Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЗа утепление домов киевлян будут премировать – деньгами и детскими площадками
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За утепление домов киевлян будут премировать – деньгами и детскими площадками

Тем жителям, которые утеплят кровлю, фасад, поставят индивидуальный тепловой пункт, выделят 100 тыс. грн на обустройство территории вокруг дома и установку детской площадки

Киевская государственная администрация намерена поощрять киевлян к энергосбережению. Ведь одной из причин медленного внедрения энергосберегающих технологий в столице является недостаточная информированность населения.

Об этом во время презентации по энергосбережению, которая состоялась в горадминистрации, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, информирует пресс-служба.

«В этом году мы вводим конкурс на лучший энергоэффективный дом. Тем жителям, которые утеплят кровлю, фасад, поставят индивидуальный тепловой пункт, мы выделим 100 тыс. грн на обустройство территории вокруг дома и установку детской площадки», - сказал А.Мазурчак.

По его словам, с целью более профессионального освещения развития и достижений энергосберегающей отрасли, впервые в столице городские власти вводят тренинг по вопросам энергосбережения для средств массовой информации.

«Для тех, кто хочет глубже погрузиться в такую ​​интересную тему как энергосбережение, уже через неделю специалисты прочитают тематические лекции. Причем предложения по теме занятий можно подавать уже сегодня. Кроме того, сейчас мы проводим тренинги по энергосбережению для специалистов call-центра КГГА. Уже в ближайшее время, позвонив по телефону 15-51, киевляне смогут получить любую профессиональную консультацию по вопросам энергосбережения», - отметил первый заместитель председателя КГГА А.Мазурчак.


Ольга Гальчинская

 
Комментарии (2)
Стас1
17 февраля 2012 г. 20:38
Ваша думка ( заступник голови КМДА Олександр Мазурчак ) зрозуміла. Давайте - навпаки. КМДА мешканцям утеплить покрівлю, фасад, поставить індивідуальний тепловий пункт, а мешканці нашого будинку облаштують територію навколо будинку та встановлять дитячий майданчик, сказав пересічний громадянин України Стас.
Oksana Boiko
20 февраля 2012 г. 12:42
цікава думка - преміювати населення "майданчиками". а от як бути у такому випадку: минулого року по вул. Ревуцького знесли дитячий майданчик, щоб побудувати супермаркет! а жителі будинки утеплюють... ну, припустимо, гроші ім виділять... а де ж будувати?? на стоянці супермаркету? чи на покрівлі свого будинку??