Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаЗадолженность столичных потребителей за тепло уже 5,18 млрд грн.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Задолженность столичных потребителей за тепло уже 5,18 млрд грн.

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» на 1 февраля 2018 увеличилась на 466 млн грн до 5,18 млрд грн.
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» на 1 февраля 2018 увеличилась на 466 млн грн до 5,18 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны населения и ЖЭО столицы - 2,8 млрд грн (2 млрд грн за отопление, 800 млн грн за горячую воду) и 800 млн грн соответственно, сообщает данные пресс-служба предприятия.
 
Выросли и долги государственного бюджета за отопление и горячую воду. На 1 февраля 2018 долг по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию достиг 946 млн грн. Задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 131 700 000 грн.

Наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском (500 млн грн) и Деснянском (415 млн грн) районах. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 февраля 2018 г. 23:29
"Борги" за комунальні послуги виникають не тому, що громадяни не платять, а тому що надавачі компослуг не зараховють внесену плату. ---------------------------------------------------------------------Наприклад, "Євро-Реконструкція" вже котрий місяць не зараховує внесену ще в серпні плату за гарячу воду. Споживач вніс плату і має чек, але "Євро-Реконструкція" вперто продовжує цю суму у наступних платіжках зазначати як "борг". Неодноразові звернення на "гарячу лінію" кол-центу 15-51 із цього приводу не допомогли... .І таких ошуканих споживачів, мабуть, безліч; і таких шахраюватих компаній, як "Євро-Реконструкція" теж не одна. От вам і відповідь, звідки "борги" за ЖКП. --------------------------------------------------------------Цікаво, що кол-центр замість того, щоб допомогти, пропонує споживачу розшукувати крадія внесеного платежу самостійно...