Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЗагрязнение киевского воздуха и воды в норме
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Загрязнение киевского воздуха и воды в норме

Cтационарные источники Днепровской и Деснянской водопроводных станций выбрасывают в атмосферу ряд химических веществ, которые вместе с тем, не превышают разрешенные концентрации и объемы.

Согласно результатам проверки Государственной экологической инспекции в городе Киеве, которая проходила в июне этого года на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях Киевводоканала, превышений выбросов загрязняющих веществ в указанных сооружениях нет.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканал».

Согласно Закону Украины «Об охране атмосферного воздуха», на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях Киевводоканала ежегодно проверяется уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и соблюдения нормативов.

Следует отметить, что выброс веществ в атмосферу - неотъемлемая составляющая любого предприятия. Поэтому прекратить полностью загрязнения атмосферы возможно лишь прекратив работу водопроводных станций.

Однако, для того, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду устанавливаются нормативы, которых обе станции строго соблюдаются. Так, согласно разрешению, стационарные источники Днепровской и Деснянской водопроводных станций выбрасывают в атмосферу ряд химических веществ, которые вместе с тем, не превышают разрешенные концентрации и объемы.

Кроме того, чтобы обезопасить процесс обеззараживания питьевой воды и исключить возможность утечки ядовитого хлора, сейчас разрабатываются проекты строительства заводов по производству гипохлорита натрия, который призван заменить использование жидкого хлора.

 
Комментарии (0)