Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖЭК обвиняют в возгорании многоэтажки на Шулявке
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЖЭК обвиняют в возгорании многоэтажки на Шулявке

Причиной пожара в многоэтажном доме на улице Гетьмана, 1Б, стал строительный мусор, который не убрали работники ЖЭКа, обслуживающего дом.

ЖЭК, обслуживающий жилой 25-этажный дом на улице Гетьмана, 1Б, уже несколько лет не вывозит строительный мусор, который хранится на крыше третьего этажа (первые три этажа выступают по отношению к основному зданию). Именно возгорание этого мусора и стало причиной пожара на фасаде здания. Об этом «Взгляду» рассказали в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве.

«Наши работники не раз давали предписания конторе, которая обслуживает этот дом, убрать строймусор с крыши третьего этажа. Но это не действует», - сообщают в ГУ ГСЧС Киева.

Частный ЖЭК, офис которого находится на первом этаже этого дома, игнорирует подобные происшествия. В июне прошлого года в этом же доме, но на противоположном фасаде произошел точно такой же пожар. Однако сотрудники ЖЭКа так и не отремонтировали фасад здания. В свою очередь жители дома настроены решительно – после повторного пожара многие владельцы квартир всерьез задумались о продаже недвижимости.

Напомним, вечером 30 мая огнем занялась обшивка одного из самых высоких жилых зданий столицы – дома по улице Гетьмана, 1Б. Несмотря на оперативные действия пожарных, обгорели 18 из 25 этажей. В 22:55 возгорание удалось ликвидировать. По словам начальника ГУ ГСЧС Киева Андрея Куценко, процесс тушения был затруднен в связи с большим количеством автомобилей, припаркованных возле дома, где произошло возгорание.

 
Комментарии (0)