Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЖизнь киевлян станет светлее… на 360 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Жизнь киевлян станет светлее… на 360 млн грн

Значительную часть капиталовложений планируется направить на строительство и реконструкцию подстанций, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций

ПАО «Киевэнерго» инвестирует 360 млн гривен в улучшение услуг электроснабжения потребителей в 2012 году.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Компании.

Как отмечается в сообщении, значительную часть капиталовложений – 277,2 млн грн – планируется направить на строительство и реконструкцию подстанций электроснабжения, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций.

«Мы работаем на опережение: в Киеве формируются новые центры деловой активности. Поэтому Киевэнерго стремится обеспечить надежное энергоснабжение нынешних потребителей и начать качественное сотрудничество с новыми», – объяснил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Кроме того, 28,8 млн гривен будут направлены на замену электронных счетчиков бытовым потребителям и на приобретение современного оборудования для поверки электросчетчиков. 17,5 млн гривен предусмотрено на проектно-изыскательские работы, то есть разработку проектов реконструкции объектов и сетей.

На автоматизацию диспетчерского технологического управления Компания направит 15,7 млн гривен, на развитие систем связи и телекоммуникаций – 7,4 млн гривен.

9,8 млн гривен предусмотрено на закупку спецавтотранспорта и 3,5 млн – на закупку инструментов и диагностического оборудования.

Справка:
Инвестиционную программу по передаче и поставке электроэнергии утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)