Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ13 семей в элитной киевской высотки оформили субсидии
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

13 семей в элитной киевской высотки оформили субсидии

В одной из самых дорогих многоэтажек Киева на улице Хрещатик, 25 (дом "со звездой") субсидию оформили 13 семей.

В одной из самых дорогих многоэтажек Киева на улице Хрещатик, 25 (дом "со звездой") субсидию оформили 13 семей. Судя по реестру, одна из них в прошлом отопительном сезоне получила из бюджета более 13 тысяч гривен.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. Квартира "в доме со звездой" стоит примерно 8-10 млн грн (зависимо от метража и состояния). Для абсолютного большинства жить в такой квартире – большая роскошь. Система начислений субсидий рассчитана таким образом, что стоимость жилья не имеет значения – назначат выплату, или нет.

В результате имея огромные сбережения, проживая в самом дорогом доме столицы, все равно можно получать тысячи гривен от государства для оплаты коммуналки.

Получатели субсидий есть и в элитных новостройках, где каждый квадратный метр стоит не мене полторы тысячи долларов. Еще недавно у владельцев такого жилья были миллионы на покупку недвижимости, а сейчас они просят у государства деньги на коммуналку.

К примеру, в ЖК "Бульвар фонтанов" в Киеве квартиры стоят от 125 тысяч долларов. Дом сдан всего несколько лет назад, но в нем уже есть две семьи с субсидиями. То есть еще недавно жильцы нашли миллионы гривен, а теперь же не могут потратить несколько тысяч гривен, чтобы самостоятельно заплатить за коммуналку.

Практически нигде в Европе нет ситуации, когда человек с имуществом считается бедным: если у тебя есть своя квартира, но нет денег на ее содержание, ты можешь ее продать, получить деньги, арендовать квартиру и оплачивать коммуналку, рассказывает OBOZREVATEL координатор жилищных программ "Опоры" Татьяна Бойко.

 

 
Комментарии (3)
Володимир Нечай1
04 ноября 2020 г. 21:37
А що тут такого? У нас же "Добра" "Соціальна " держава. А підтримка тривалий період провладними політиками подібного лукавства це не узаконена корупція, а баланс попиту та пропозиції в державі, яка йде в Європу "язиком" та "задньою частиною тіла".
Коля Пухов
07 ноября 2020 г. 23:41
Багато квартир, розташованих у середній частині будинку, не хотять опалення взагалі; воно їм просто не потрібно. Але вони не мають можливості відмовитись від опалення: держава нав"язує їм цю компослугу примусово. Тому вони вимушені платити 1000 - 1500 грн. щомісяця за ту послугу, яка їм не треба.-----------------------------------------А якщо не будеш платити , то позбавлять житла і виселять, а це в наших умовах прирівнюється до страти через розп"яття.
Коля Пухов
09 ноября 2020 г. 21:08
Ці всі єврореконструкції - постачальники тепла дуже хитрошахраїсті: вони зараз за опалення нараховують по нормі, а за гарячу воду - по будинковому лічильнику. А мало би бути навпаки: за опалення - по будинковому лічильнику, а за гарячу воду - по нормі.