Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАмериканцы помогут Киеву со стратегией развития
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Американцы помогут Киеву со стратегией развития

По мнению международного консультанта, Киеву в ближайшее время необходимо решить проблему парковки автотранспорта на тротуарах и обочинах дорог, развивая, таким образом, публичное пространство.

Председатель КГГА Александр Попов и председатель Совета директоров Института развития и транспорта Нью-Йорка, международный консультант по стратегии градостроительства, развития и политики Энрике Пеньялоса обсудили методы и подходы к урбанистическому развитию Киева во время сегодняшней встречи в столичной администрации.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, стороны рассмотрели возможность привлечения международного экспертного сообщества и передового мирового опыта в решении актуальных проблем развития столицы Украины.

Так, Александр Попов отметил, что для Киева является чрезвычайно интересными и полезными позитивные достижения и прогрессивные механизмы управления городом на опыте, наработанном Энрике Пеньялосою во время его пребывания на посту мэра Боготы. Также для столицы важным будет его экспертное мнение как международного консультанта по стратегии градостроительного развития и политики по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года.

«Киев сейчас находится на очень важном этапе - ведь мы планируем реализовать широкомасштабные проекты по развитию столицы, и для нас очень интересно ваше мнение и перспектива сотрудничества с вами как с человеком, который имеет очень позитивные результаты своей деятельности, в частности, и на посту мэра Боготы», - сказал Александр Попов.

В свою очередь Энрике Пеньялоса отметил, что Киев имеет огромный историко-культурный, ландшафтный, туристический и экономический потенциал. Это очень красивый город, для дальнейшего развития которого необходимо еще сделать немало.

Г-н Пеньялоса выделил несколько направлений деятельности городской власти, которые значительно бы улучшили уровень жизни киевлян и повысили комфортность украинской столицы. Так, по мнению международного консультанта, Киеву в ближайшее время необходимо решить проблему парковки автотранспорта на тротуарах и обочинах дорог, развивая, таким образом, публичное пространство.

Иностранный специалист убежден, что важным является и развитие видов транспорта, альтернативных частным авто, таких как общественный транспорт, велосипедное движение и т.п.. Вместе с тем необходимо улучшение инфраструктуры системы общественного транспорта. А это не только комфортный, доступный, эстетический подвижной состав, но и быстрый в передвижении по городу, несмотря на пробки на дорогах. Этого можно достичь, выделив отдельные полосы для передвижения муниципального транспорта.

«Последние несколько десятков лет человечество много внимания уделяет личным автомобилям, однако 80 пассажиров, которые передвигаются в городском автобусе, имеют в 80 раз больше прав на дороге, чем один пассажир в собственном авто», - отметил Энрике Пеньялоса.

Он акцентировал свое внимание и на сохранении и развитии рекреационных зон Киева, в частности, улучшение «водного фронта». Река Днепр - это мощный ресурс как для привлечения иностранных туристов в Киев, так и для организации комфортного отдыха жителей города - убежден специалист. В этом направлении господин Пеньялоса очень заинтересован в дальнейшей реализации стратегической инициативы «Днепровская жемчужина».

В конце встречи, глава КГГА Александр Попов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и партнерство в претворении в жизнь важных программ развития Киева.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)