Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияАндреевский спуск стал жертвой махинаторов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Андреевский спуск стал жертвой махинаторов

Столичная прокуратура начала досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств во время реставрации Андреевского спуска

Компания-подрядчик по выполнению работ по реставрации проезжей части на Андреевском спуске незаконно завладела бюджетными средствами на сумму свыше 1,3 млн грн.

Должностные лица компаний подделали расходы вместе с субподрядчиком и представили фальшивые накладные заказчику, которым в данном случае выступало Главное управление капитального строительства Киевской городской государственной администрации.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Информацию о данном факте внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по ст. 15, ч. 5 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 1 ст. 366 «Служебный подлог».

Напомним, КГГА заключила договор на 34,6 млн грн с ООО «В-Б-С» на реконструкцию Андреевского спуска. Согласно договору, компания должна была выполнить работы первой очереди строительства – реконструкция инженерных сетей, благоустройство и озеленение улицы с реконструкцией дорожного покрытия.

Открытие реконструированного Андреевского спуска состоялось 4 июня. Однако, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве запретила вводить Андреевский спуск в эксплуатацию.

Во время проверки, было зафиксировано выполнение строительных работ на фасадах зданий на 80%, тротуарах – на 90%, а на инженерных сетях лишь на 70%.

Источник: Зеркало недели

 
Комментарии (0)