Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАндреевский спуск останется без искусства
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Андреевский спуск останется без искусства

Председатель комиссии отметил, что на заседании комиссии представители ГУ коммунальной собственности сообщили, что художникам союза, имеющие мастерские в указанном здании, были предложены альтернативные помещения в других районах Киева.

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма не поддержала идею Главного управления коммунальной собственности Киева приватизировать и продать творческие мастерские Национального союза художников на Андреевском спуске, 36-А.

Об этом сообщили в пресс-службе главы комиссии Александра Бригинца.

Председатель комиссии отметил, что на заседании комиссии представители ГУ коммунальной собственности сообщили, что художникам союза, имеющие мастерские в указанном здании, были предложены альтернативные помещения в других районах Киева.

«Безусловно, застройщики могут договориться с несколькими художниками, дать им деньги или новые мастерские, и отселить их подальше от спуска. Но это не дело нескольких художников, в которых, как и у каждого из нас, может не хватить сил бороться, Андреевский спуск - это дело всего города, уникальная художественная улица, которую власть пытается превратить в фешенебельный торгово-офисный центр. Кто-то спросил киевлян, согласны ли они потерять последний комплексный центр культуры в Киеве?», - отметил Бригинец.

Депутат проинформировал, что указанное обращение управления о включении в Программу приватизации коммунального имущества территориальной общины Киева на 2011-2012 годы путем продажи на аукционах, по конкурсу нежилых помещений на ул. Андреевский спуск, 36-А, уже рассматривался на заседании комиссии Киевсовета по вопросам собственности, по решению которой вопрос был направлен на рассмотрение комиссии по вопросам культуры и туризма для предоставления выводов и предложений.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)