Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеАварию на БСА не ликвидируют из-за отсутствия экспертизы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Аварию на БСА не ликвидируют из-за отсутствия экспертизы

Пока что проект рассматривается Специализированной государственной организацией «Киевская городская служба Украинской инвестиционной экспертизы»

Место провала, который произошел на самотечном Левобережном коллекторе рядом с насосной станцией первого подъема Бортнической станции аэрации 17 января этого года, на данный момент полностью готово к проведению работ по устранению последствий аварии. К ним можно будет приступить после завершения экспертизы и утверждения проекта работ по ликвидации.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканал».

Как отмечается в сообщении, пока что проект рассматривается Специализированной государственной организацией «Киевская городская служба Украинской инвестиционной экспертизы».

Вместе с тем, Киевводоканал уже имеет выводы независимой экспертизы, проведенной в ООО «Научно-исследовательский институт строительных конструкций». Изучение образцов бетона подтвердило, что аварийный провал на самотечном Левобережном коллекторе произошел из-за длительного периода эксплуатации сети в условиях агрессивной газовой коррозии.

Ольга Гальчинская 

 
Комментарии (0)