Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДолги киевлян за тепло и горячую воду превысили 1,7 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Долги киевлян за тепло и горячую воду превысили 1,7 млрд грн

По итогам первого полугодия 2016 задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед «Киевэнерго» превысила 1,7 млрд. Грн. Основными должниками стали жилищно-эксплуатационные организации и население.

На сегодня наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны жилищно-эксплуатационные организации и население - 856,8 млн грн и 522,800 млн грн. соответственно, сообщается на официальном сайте ПАО «Киевэнерго».

Наибольшая задолженность за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в Святошинском (101800000. Грн.), Деснянском (82 млн. Грн.) И Подольском (69,6 млн грн.) Районах столицы.

Суммарная задолженность населения за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения по состоянию на 1 июля 2016 составила 522,8 млн грн. При этом задолженность населения столицы за отопление достигла 364 млн. Грн., А сумма долгов за горячую воду - 158,8 млн. Грн.

Счета «Киевэнерго» до сих пор остаются заблокированными исполнительной службой Украины через штрафные санкции НАК «Нафтогаз Украины» за уже уплаченные газовые долги. При этом средства, уплаченные за потребленные услуги компании, зачисляются на специальные счета, защищены законодательством от каких-либо санкций., Поэтому средства с них поступают в Сбербанк и автоматически перечисляются на оплату газа, использованного для производства тепла.

 

 
Комментарии (0)