Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтроительные работы в столице влетели в копейку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Строительные работы в столице влетели в копейку

В течение первого полугодия 2014 года на застройку столицы потратили почти 5 млрд грн. Наибольший объем строительных работ выполнен предприятиями и организациями Печерского района.

В течение января-июня текущего года предприятиями Киева было выполнено строительных работ на сумму 4,9 млрд грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Главного управления города Киева.

При этом отмечается, что индекс строительной продукции за этот период по сравнению с соответствующим периодом 2013 года составил 88% (строительство жилых зданий - 101,7%, нежилых зданий - 72,6%, инженерных сооружений - 95,6%).

Наибольший объем строительных работ выполнен предприятиями и организациями Печерского района - 843,1 млн грн или 17,3% от общего объема в целом по городу. Предприятиями Святошинского района выполнен объем работ на сумму 831,6 млн грн или 17,1%, Шевченковского - на 658,7 млн грн или 13,6% и Дарницкого - на 541,5 млн грн или 11,1%.

Наименьший объем строительных работ выполнено предприятиями Деснянского и Подольского районов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинцы все чаще получают жилье в новопостроенных или реконструированных зданиях. По данным Госстата, в первом полугодии этого года показатели ввода в эксплуатацию такого жилья выросли.

 
Комментарии (0)