Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЦентр Киева может затопить канализационными стоками
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Центр Киева может затопить канализационными стоками

Киеву грозит экологически-техногенная катастрофа. Из-за аварийности Главного канализационного коллектора в городе могут отключить водоснабжение и канализацию на правобережье. Кроме этого, центральные районы могут быть затоплены канализационными стоками
В Киеве возникла угроза экологически-техногенной катастрофы. Такая ситуация в городе спровоцированная аварийным состоянием Главного канализационного коллектора города. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
 
Канализационная артерия продолжает работать в аварийном состоянии и продолжает отводить подавляющее большинство сточных вод правобережной части Киева: собирает сточные воды самотечных коллекторов межрайонного значения: Глибочицького, Крещатицкого, Кловского, а также напорных коллекторов Новоподольской и Оболонской канализационных насосных станций межрайонного значения.
 
Следовательно, власть Киева пытается избежать аварии и выделила средства на строительство второй линии канализационного коллектора.
 
«Киевской властью принято решение о выделении на строительство 40 млн. грн. и немедленное возобновление работ на объекте. Ведь если строительство не будет завершено в ближайшее время, это может привести к отключению большей части правобережья города Киева от канализации и водоснабжения, а также станет причиной затопления центральной части города – Печерского, Подольского и Шевченковского районов – канализационными стоками», - отмечают в КГГА.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киевсовет разрешил взять кредит на один миллиард долларов. Средства направят на проведение реконструкции очистных сооружений и на строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации.
 
Комментарии (0)