Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияИз-за аварии на столичных водопроводах машины идут под землю
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из-за аварии на столичных водопроводах машины идут под землю

В Киеве из-за аварии на водопроводной сети произошел обвал грунта на глубину 3 метра, куда частично провалилась припаркованная машина.

Провал в почве произошел сегодня в 2.43 по ул. Смоленской, 3 - 3-а в Соломенском районе из-за аварийного повреждения сети на дороге, ближе к обочине. Размеры провала - 3 м х 1 м и глубиной 3 м. - информирует пресс-служба ПАО «АК«Киевводоканал».

В результате провала никто не пострадал, однако авто стояло рядом, завис задней частью над котлованом. На место аварийной ситуации около 3.00 выезжала ГАИ, которая и сейчас решает вопрос с автомобилем.

Движение транспорта по ул. Смоленский частично ограничено. Для ликвидации повреждения и восстановления водоснабжения на месте работают аварийные бригады «Киевводоканала». Аварийная утечка воды был оперативно локализован. Место провала ограждено.

После того, как авто вытянут из провала, аварийные бригады продолжат работы - необходимо раскопки водопровода на проезжей части. Выполнение аварийных работ на сетях холодного водоснабжения бригадами «Киевводоканала» сейчас усложняется и может затягиваться в связи с нерасчищенными снежными заносами и их обледенением, какие бригады вынуждены ликвидировать самостоятельно из-за невозможности оперативно добраться до водопроводных колодцев.

В связи с аварийным повреждением сети временно без водоснабжения остаются жители домов по ул. Смоленской и Янгеля.
Причина повреждения магистрали - изношенность водопроводной сети, которая была введена в эксплуатацию еще в 1976 году.

 
Комментарии (0)