Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХДоступное жилье ударит по столичному городскому бюджету
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Доступное жилье ударит по столичному городскому бюджету

Депутаты Киевского городского совета поддержали инициативу главы КГГА Александра Попова о частичной компенсации киевлянам из городского бюджета первого взноса на приобретение доступного жилья.

За соответствующий проект решения, который предусматривает выделение из городской казны 25 млн грн в 2012 году на указанные цели, проголосовали 104 депутата.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, частичную компенсацию стоимости квартир будут предоставлять гражданам, которые изъявили желание построить жилье по государственной программе удешевления стоимости ипотечных кредитов и нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также являются работниками предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности города. А именно: педагогические работники, медицинские работники; работники служб социальной защиты; предприятий жилищно-коммунального хозяйства; учреждений культуры; работники КП «Киевпастранс», КО «Киевзеленстрой», КП «Киевский метрополитен», «Киевгорсвет», «Плесо», УК «Киевавтодор», а также ПАО «Киевхлеб»; работники предприятий Киевской городской организации Украинского общества слепых и Киевского опытно-производственного предприятия «Контакт» Украинского общества глухих.

Компенсацию смогут получить граждане, в отношении которых банковское учреждение приняло решение о предоставлении кредита, путем оплаты части обязательного собственного взноса заемщика (рассчитанного банковским учреждением) в соответствии с договором, заключенным между Ипотечным центром, банком и гражданином.

Частичная компенсация стоимости жилья будет предоставляться в следующем размере:
• 50% собственного взноса заемщика - для киевлян, которые находятся на квартирном учете не менее 3-х лет и проработавшие на предприятии не менее 3-х лет, но не более 10% стоимости жилья;
• 100% собственного взноса - для граждан, состоящих на квартирном учете 5 и более лет и проработали на предприятии не менее 10 лет, но не более 20% стоимости жилья.

Для того, чтобы получить соответствующую помощь от городской власти, необходимо обратиться в Главное управление жилищного обеспечения с заявлением о предоставлении частичной компенсации стоимости жилья; справку о пребывании на квартирном учете; справку с места работы, копию договора частичной компенсации процентов заемщику.

Более того, по результатам реализации этого решения в 2012 году будет рассмотрен вопрос о расширении перечня категорий граждан, находящихся на квартирном учете и которым может быть предоставлена частичная компенсация.

Ванна утратила первоначальный вид. Как можно ее восстановить? Вашему вниманию представлен акрил для ванн, который с легкостью справиться с этим заданием. Более детально ознакомиться с информацией по свойствам и оформлению данного продукта можно на сайте https://plastall.com.ua. Качество продукции гарантировано.

 
Комментарии (0)