Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияДеньги на реконструкцию БСА «осели» в кошельках должностных лиц
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Деньги на реконструкцию БСА «осели» в кошельках должностных лиц

В ходе доследственной проверки установлено, что бюджетные средства, выделенные по результатам тендера 2009 года Главным управлением капитального строительства в Киеве КГГА на реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод, были присвоены дол

Киевской прокуратурой защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц ООО «Берлинвассер Интернациональ-Ост» относительно нецелевого использования ими бюджетных средств и их присвоения в размере свыше 4 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В ходе доследственной проверки установлено, что бюджетные средства, выделенные по результатам тендера 2009 года Главным управлением капитального строительства в Киеве КГГА на реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции, были присвоены должностными лицами указанного предприятия и растрачены на другие цели.

Расследование уголовного дела поручено следователю Киевской прокуратуры защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере.

Напомним, 17 января в 0:30 мин. на подводном Левобережном канализационном коллекторе Д = 3000 мм в районе насосной станции I-го подъема Бортнической станции аэрации в Дарницком районе произошла авария.

Возникновение такой аварии связано с полным износом введенных в эксплуатацию в 1965 году сооружений и оборудования I очереди станции, которые нуждаются в коренной реконструкции и переоснащении.

Для локализации аварии и недопущения утечки неочищенных канализационных стоков на прилегающей территории были приняты экстренные меры по переводу канализационных стоков на другие коллекторы. Это позволило предупредить вытекание неочищенных сточных вод, в том числе в водные объекты Днепровского каскада.

Для ликвидации последствий аварии на подводном Левобережном канализационном коллекторе Бортнической станции аэрации и обеспечения бесперебойного принятия канализационных стоков из резервного фонда городского бюджета выделят 16,9 млн грн, из которых 5,6 млн грн – на ремонтно-восстановительные работы на поврежденном коллекторе, а остальные - на замену поврежденного оборудования.

 

Источник - УНН

 
Комментарии (1)
Андрій Осадчий
15 марта 2012 г. 15:59
и типа Валерчик тут не пр чем, он мягкий и пушистый...это все упыри из Берлинвассе украли....классический ход...хотя Берлинвассе тоже не пустой звук для Валерчика