Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоКабмин урегулировал строительство рядом с НСК «Олимпийский»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кабмин урегулировал строительство рядом с НСК «Олимпийский»

Соответствующее распоряжение №136-р Кабинет Министров принял 19 марта 2012 г.

Развитие инфраструктуры возле спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве, наконец, нормирован. Соответствующее распоряжение №136-р Кабинет Министров принял 19 марта 2012 г.


Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно этому документу, Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов предоставлено право на утверждение очередей строительства в пределах утвержденных проектов.

Имеется в виду «Строительство и обустройство функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов общественного обслуживания для проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на прилегающих к НСК «Олимпийский» территориях (ул. Красноармейская, 55, г. Киев) и строительство электроподстанции «Олимпийская» с прокладкой кабельной линии 110 кВ от электроподстанции «Московская» до электроподстанции «Олимпийская» и соответствующих титулов строений по согласованию с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ.

Напомним, НСК «Олимпийский» заказал работы по реконструкции стадиона на 75,5 млн грн в АК «Инжинирнг». Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном портале государственных закупок.

При этом в конце прошлого года правительство выделило 14,6 млн грн госсредств на реконструкцию Спортивной площади напротив НСК «Олимпийский» в Киеве в 2012 году. Соответствующее постановление № 1369 от 28 декабря 2011 г. обнародовано на правительственном портале. В 2011 году на реконструкцию этой площади было выделено 0,4 млн грн госсредств.

А несколько ранее глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что высокая стоимость реконструкции стадиона «Олимпийский» в Киеве вызвана непредвиденными расходами на ремонт канализационного коллектора, построенного еще в 1903 году.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)