Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХРуководителям столичных ЖЭКов угрожают увольнением
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Руководителям столичных ЖЭКов угрожают увольнением

За некачественную подготовку к зиме столичного жилфонда поплатятся руководители жилищно-эксплуатирующих организаций города. В КГГА обещают освободить всех, кто халатно отнесется к выполнению своих обязанностей.

Руководители жилищно-эксплуатирующих организаций несут персональную ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов к работе в зимний период. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, - сообщает пресс-служба КГГА.

«Выявление существенных недостатков подготовки жилого фонда к зиме приведет к увольнению руководителей предприятий, которые халатно отнеслись к выполнению этих задач», - подчеркнул он.

Кроме того, чиновник отметил, что сейчас проходят тщательные проверки на местах, чтобы проконтролировать качество и полноту проведенных работ.

«К сожалению, пока проинспектированы дома свидетельствуют о необходимости более жесткого контроля за работой работников ЖЭКов. Неупорядоченные электрощитовые и подвальные помещения, отсутствие элементарных мер по энергосбережению», - заметил он.

Кстати, соответствующие подготовительные работы по состоянию на 8 сентября уже проведено почти в 9 тысячах домов. В целом к осенне-зимнему периоду запланировано обеспечить подготовку 10 814 жилых домов.

 
Комментарии (0)