Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКиевлянам дали отсрочку на установку «газовых» счетчиков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам дали отсрочку на установку «газовых» счетчиков

Столичным потребителям, в квартирах которых установлена газовая колонка для нагрева воды, но отсутствует счетчик газа не буду отключать газоснабжение вплоть до апреля. За это время, киевляне должны установить приборы учета.

В Киеве потребителям, в квартирах которых установлены водонагревательные газовые колонки, но не установлен счетчик газа не будут отключать газоснабжение до 1 апреля. Впрочем, к этому времени, киевляне должны оборудовать жилье прибором учета, «Киевгаз» устанавливает бесплатно. Об этом сообщила пресс-секретарь ПАО «Киевгаза» Юлина Бедрицкая, передает пресс-служба предприятия.

Заметим, что таким потребителям предполагалось отключать газоснабжение с 1 января, согласно Закону «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».

«На сегодня ни одного потребителя не отключено. Мы продлили им срок на установку счетчиков до 1 апреля», - сказала она.

Кроме того, госпожа Бедрицкая подчеркнула, что такие действия «Киевгаза» не нарушают закон, ведь осуществляются по согласованию с Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В настоящее время потребителей, которые имеют газовые колонки, но не имеют счетчиков, начисляется 11 тысяч 720.

Все же желающие, которые обратятся в ПАО «Киевгаз» после 1 апреля для установки бесплатного газового счетчика, будут устанавливать прибор учета за собственные средства.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, жители столицы, которые имеют долги за газ к 1 июля прошлого года, будут получать две платежки за газ. Так, в связи с разделом «Киевгаза» на две компании, в одной из квитанций указано плату за прошлый месяц, а в другой – сумма долга.

 
Комментарии (0)