Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевлянам разрешили оплатить «коммуналку» позже
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам разрешили оплатить «коммуналку» позже

Жителям столицы разрешили оплатить ЖКУ с сохранением льготных тарифов на содержание дома и придомовой территории позже привычного срока. Это вызвано большим количеством вопросов граждан по заполнению новых квитанций.

Срок уплаты за жилищно-коммунальные услуги за октябрь с сохранением льготных тарифов на содержание дома и придомовой территории продлен до 30 ноября. Это вызвано большим количеством вопросов граждан по заполнению квитанций и необходимостью детальных разъяснений по этому поводу. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Городская власть, ориентируясь на многочисленные обращения жителей, приняла решение о продлении срока уплаты за услуги ЖКХ, а также приняла меры для большего удобства и оперативности осуществления платежей», - говорится в сообщении.
 
Городская власть обязала районные администрации усилить информационную работу на местах. «В каждом ЖЭКе должен быть определен ответственный специалист, который будет обеспечивать разъяснение относительно работы с новыми платежками», - добавили в КГГА.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», киевляне смогут проследить за тем, есть ли аварийные ситуации в их доме, кто несет ответственность за проведение работ, как они проходят и когда будут устранены. Такие возможности открывает внедрение «Карты восстановления коммунальных услуг».
 
Комментарии (0)