Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиевляне будут следить за восстановлением коммунальных услуг онлайн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне будут следить за восстановлением коммунальных услуг онлайн

Киевляне смогут проследить за тем, есть ли аварийные ситуации в их доме, кто несет ответственность за проведение работ, как они проходят и когда будут устранены. Такие возможности открывает внедрение «Карты восстановления коммунальных услуг».

Для оперативного контроля со стороны жильцов за проведением аварийных и плановых ремонтных работ в Киеве городская власть ввела «Карту восстановления коммунальных услуг». Это интерактивный сервис, который позволяет в режиме онлайн отследить состояние восстановления коммунальных услуг, которые временно приостановлены в результате аварийных повреждений и плановых работ. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, - сообщает пресс-служба КГГА.

«Используя эти карты, киевляне будут иметь возможность узнать о наличии аварийной ситуации в своем доме, ответственного и ориентировочные сроки ее устранения. Частота обновления данных позволяет каждому пользователю получать оперативную информацию о ходе проведения ремонтных работ, а также ориентировочные даты восстановления услуги», - отметил господин Пантелеев.

По его словам, на карте отображается состояние работ по восстановлению электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, работ на канализационных сетях. В перспективе к этому перечню будут добавлены разделы дорожных и лифтовых работ, а также газоснабжения.

Кроме того, чиновник добавил, что жители могут приобщиться к созданию карты, оставив обращение по телефону городского контакт-центра 1551 и диспетчерской по вопросам жилищно-коммунального хозяйства - 1557, или же отправив предложения на электронный ящик support@1551.gov.ua.

С картой восстановление коммунальных услуг можно ознакомиться на главной странице официального веб-портала Киевской городской государственной администрации.

 

 
Комментарии (0)