Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиевлянам обещают не выключать свет
Новости ЖКХ
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам обещают не выключать свет

Бытовым потребителям Киева не планируют отключать свет. Графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия.

Жителей Киева не планируют отключать от электроснабжения. Однако, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, возможно ограничение электроснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«В Киеве графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия. Они были введены НЭК «Укрэнерго» по согласованию с Минэнерго с 11 по 26 августа 2014 года. Причиной этих ограничений был дисбаланс между производством и потреблением электрической энергии, а также предельно допустимые нагрузки на энергосистему из-за дефицита топлива в Украине в условиях подготовки к осенне-зимнему максимуму», - говорится в сообщении. 
 
В настоящее время «Киевэнерго», выполняя распоряжение Минэнерго от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные меры по снижению электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин (в часы с 8:00 до 22:00).
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», украинцы получили предупреждения о возможном отключении электроэнергии в часы пик - на два часа утром и вечером. Эксперты считают, что принятие такого решения правительством оправдано и убережет электростанции от чрезмерной нагрузки.
 
Комментарии (0)