Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиевлянам обещают улучшить подачу электричества
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам обещают улучшить подачу электричества

На фоне роста потребления электроэнергии, в столице построили комплектную распределительную элегазовую установку 330 кВ (КРУЭ). Это повысит надежность и качество подачи электричества в Киеве.
Киевлянам обещают, что в городе повысится надежность и качество подачи электричества. Связь столичной системы электроснабжения с объединенной энергосистемой усилится. Это обусловлено тем, что «Киевэнерго» завершило строительство стратегически важного объекта – комплектной распределительной установки элегазовой 330 кВ (КРУЭ). Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.
 
«Актуальность данного проекта обусловлена ростом потреблением электроэнергии столицы. Начиная с 2000-го года, оно ежегодно увеличивается на 4-5% из-за массового применения электронных гаджетов, бытовой и промышленной техники. Чтобы удовлетворить спрос на электроэнергию и обеспечить прирост ее потребления в столице, «Киевэнерго» при поддержке стратегического инвестора, Компании ДТЭК, на протяжении 2014-2015 гг. реализовало проект по установке инновационного высокотехнологичного оборудования КРУЭ-330 кВ на столичной ТЭЦ-5. На сегодня это наиболее современное технологическое решение в украинской энергетике», – говорится в сообщении.
 
Отметим, общий объем инвестиций в проект по строительству КРУЭ-330 кВ на столичной ТЭЦ-5 составил около 221 млн грн.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», предприятия коммунальной корпорации «Киевавтодор» продолжают работы по текущему и капитальному ремонту улично-дорожной сети столицы. В течение 23-25 мая дорожники работали во всех районах Киева. В частности, значительные объемы работ были выполнены в Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах.

На дачных участках для обеспечения домов электричеством используют генераторы. На сайте dizelgenerators.com.ua Вашему вниманию представлен ассортимент этого товара. Они существуют в двух видах – бензиновый и дизельный. При выборе необходимо учитывать несколько факторов, как громоздкость и наличие центрального газопровода.

 
Комментарии (0)