Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиевлянам вернули деньги за коммуналку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам вернули деньги за коммуналку

Коммунальные управляющие компании, которые предоставляют услуги по содержанию домов и придомовых территорий, произвели перерасчет за некачественные или предоставленные не в полном объеме коммуслуги

Коммунальные управляющие компании, которые предоставляют услуги по содержанию домов и придомовых территорий, произвели перерасчет за некачественные или предоставленные не в полном объеме коммуслуги, сообщает Хроника.инфо.

По оценкам городских чиновников, сумма перерасчета составила более 4,7 млн грн. А его результаты киевляне увидят в платежках уже в сентябре.

«Мы провели анализ обращений людей по качеству работы коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭКов). Там, где подтвердились факты непредоставления или некачественного предоставления отдельных услуг - сделали перерасчет», - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, горе-коммунальщиков наказывали за плохо убранные дворы, темные подъезды, сухие клумбы у домов и пожелтевшие газоны. Кроме того, пересчет делали из-за некачественного обслуживания лифтов, систем диспетчеризации, вентканалов.

В КГГА отметили, что нарушения были выявлены Жилищно-коммунальной инспекцией, которая в свою очередь реагировала на жалобы горожан, подтверждая факты предоставления некачественных услуг.

Напомним, что в августе городские власти вдвое повысили тарифы на услуги по обслуживанию придомовых территорий. Так, вместо 2,8 грн/кв.м киевляне теперь платят 5,8 грн/кв.м. А если не успеют с оплатой до 20-ого числа месяца, то все 6,43 грн/кв.м.

При этом городские власти призвали киевлян проявлять бдительность и сообщать о некачественно предоставленных услугах и выполненных работах. По мнению чиновников, контролировать работу подрядчиков должны сами горожане. А во избежание злоупотреблений, была создана Жилищно-коммунальная инспекция. Которая должна проверять достоверность жалоб жителей многоэтажек.

Коммунальные услуги опять обещают повысить. В связи с этим каждый задумывается, как бы сэкономить. И в этом вам поможет установка счетчиков воды Киев. Платите только за ту воду, которую вы реально использовали.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 сентября 2017 г. 20:30
У травні і червні 2017 року субсидій взагалі не було. У платіжці за липень була зазначена субсидія, але настільки мізерна, що навіть менша за знижку. А якщо є субсидія , то знижка не застосовується. Отже , виходить, що субсидіантам була нарахована сума до сплати більша, ніж несубсидіантам....