Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение Киевляне и дальше будут «вдыхать» ароматы БСА
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне и дальше будут «вдыхать» ароматы БСА

В «Киевводоканале» уже не раз говорилось о катастрофической ситуации связанной с износом канализационной системы и необходимостью модернизации единственной на весь Киев очистной станции - Бортнической станции аэрации.

Бортническая станция аэрации построили еще в 1960 годах. Однако ни один из ее проектировщиков не мог себе даже представить, что через несколько десятков лет у нее появятся жилые многоэтажки. Однако сейчас, когда, например, ветер начинает дуть в сторону Харьковского массива, местные жители не могут не только открыть форточки, но и выйти на улицу из-за неприятного запаха сточных вод.

В «Киевводоканале» уже не раз говорилось о катастрофической ситуации связанной с износом канализационной системы и необходимостью модернизации единственной на весь Киев очистной станции - Бортнической станции аэрации.

О том, когда наконец состоится модернизация станции, рассказал председатель правления ОАО «АК «Киевводоканал» Валерий Ченчевой.

Сейчас решается вопрос о выделении средств на проектирование первой очереди Бортнической станции аэрации. Мы каждую неделю встречаемся с проектными фирмами, различными организациями, которые предлагают различные технологии. И, безусловно, в проекте обязательно будет решена проблема с неприятными запахами. Это решается разными путями и технологиями. Но этот вопрос будет решен обязательно.

Кроме того, Валерий Ченчевой отметил, что при реконструкции и станции будут задействованы технологии и накрытия и фильтрации.

«Мы сейчас проводим эксперименты по использованию микроорганизмов. Это своя микробиологическая эффективная технология, которая тоже имеет право на жизнь. Как оно будет в завершенном виде, сейчас сказать еще нельзя», - отметил господин Ченчевой.

Относительно того, сколько нужно времени для того чтобы реконструировать станцию ​​аэрации, Валерий Ченчевой рассказал, что все будет зависеть от средств, выделенных на эти нужды.

«Мы хотели бы это начать еще в этом году. Но все зависит от финансирования. Это может быть 3-5 лет. Нужно около 4 млрд грн для полной реконструкции Бортнической станции аэрации», - проинформировал Валерий Ченчевой.

Источник - УНН

 
Комментарии (0)