Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевляне сократили объемы потребления воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне сократили объемы потребления воды

В этом году жители столицы стали потреблять меньше воды. По сравнению с прошлым, ее использовали на миллионы кубометров меньше. В целом, за последние 10 лет объем потребленной воды киевлянами сократился на 36%.

За полгода 2014 Киев потребил почти 143 млн кубометров питьевой воды. Это почти на 7 млн куб. м меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевводоканала».

Согласно итогам полугодия 2014, за шесть месяцев потребителям было подано в сеть 142,7 млн куб. м воды. В частности, Днепровской водопроводной станцией - 36,3 млн м куб., Деснянской - 90 млн м куб., артезианскими водопроводными насосными станциями - 16,4 млн м куб., из которых через бюветные комплексы - 30 тыс. м куб. Среднесуточная подача составляла около 790 тыс м куб. питьевой воды.
 
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем потребленной воды уменьшился почти на 7 миллионов кубометров, а вообще в течение 10-ти лет: за период с 2004 по 2014 годы подача воды сократилась приблизительно на 36%», - подытожили в пресс-службе.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Рада создала временную следственную комиссию, которая будет проверять деятельность естественных монополий по энерго-, газо - и водоснабжению. ВСК разберется, где в составе тарифов есть реальные расходы, а где - коррупционная составляющая.
 
Комментарии (0)