Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиевляне должны полмиллиарда за тепло и воду
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне должны полмиллиарда за тепло и воду

На сегодняшний день общая задолженность населения перед ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго» за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составляет около 500 млн грн

На сегодняшний день общая задолженность населения перед ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго» за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составляет около 500 млн грн.

Об этом в эксклюзивном  комментарии «У.К.» сообщил первый замглавы Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

«Общая задолженность населения перед Киевводоканалом  за предоставление жилищно-коммунальных услуг  составляет около 500 млн грн. Это общая задолженность населения, которая накопилась за все годы... перед Киевэнерго и Киевводоканалом».

Также он сообщил, что для ликвидации задолженности, которая накопилась перед Киевводоканалом за разницу в тарифах, киевские власти планируют привлечь аудиторскую фирму, которая проведет точные расчеты.  

«На сегодня задолженность по разнице в тарифах, которая компенсируется из государственного бюджета, составляет за все годы перед Киевводоканалом около 800 млн грн. В Государственном бюджете средства на эти цели выделяются. Наша задача подготовить все документы и протоколы. Эта задолженность накапливалась с 2008, 2009, 2010 годов… Скорее всего, мы будем привлекать аудиторскую фирму для подтверждения этих цифр», - сказал Александр Мазурчак.

 

Катерина Селиванова

 
Комментарии (0)