Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиевляне задолжали за тепло около 3,9 млрд гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне задолжали за тепло около 3,9 млрд гривен

Наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском и Деснянском районах.

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" на 1 декабря увеличилась на 1 млрд гривен и составила 3,9 млрд гривен.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед" Киевэнерго "имеют население и ЖЭО столицы - 2.1 млрд грн и 744 млн грн соответственно", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечают, что существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет.

 "На 1 декабря 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 100.6 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию - 604 млн грн", - сообщают в компании.

При этом наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском и Деснянском районах.

Напомним, 26 декабря в "Киевэнерго" сообщили, что долг потребителей Киева за электроэнергию перед ПАО "Киевэнерго" составил более 800 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в Киеве 70% теплосетей уже исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и нуждаются в замене.

В начале ноября текущего года в "Киевэнерго" допустили отключения электроэнергии в Киеве из-за перегрузки или отсутствие профилактики внутренних электросетей.

Напомним, ранее сообщалось, что долг Киева за отопление и горячую воду остался на уровне прошлого месяца. В частности, задолженность столичных потребителей тепла перед "Киевэнерго" на 1 октября составила 2.6 млрд гривен. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и ЖЭО столицы - 1.3 млрд гривен и 682 млн гривен соответственно.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 января 2018 г. 04:52
Приписування штучних боргів триває: "Євро-Реконструкція" вже котрий місяць не зараховує внесену плату за гарячу воду. Споживач вніс плату і має чек, але "Євро-Реконструкція" продовжує цю суму у наступних платіжках зазначати як борг. Неодноразові звернення до служби 15-51 із цього приводу не допомогли. Мабуть прийдеться шукати міжнародні організації із захисту прав споживачів.