Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевляне остались без артезианской воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне остались без артезианской воды

Дальнейшее накопление долгов со стороны «Киевводоканала» ставит под угрозу энергоснабжение всего водного хозяйства столицы.

10 апреля специалисты ПАО «Киевэнерго» отключат от энергоснабжения насосных комплексов 9 артезианских скважин, которые обслуживает ПАО «АК«Киевводоканал».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «АК«Киевводоканал».
 
Причиной отключения стала миллиардная задолженность «Киевводоканала» за электроэнергию. Его общий долг перед «Киевэнерго», по состоянию на 1 апреля 2012 года, составил 1, 057 млрд грн.
 
Об отключении «Киевводоканал» был уведомлен в установленный законом срок.
 
Таким образом, от энергоснабжения отключено насосное оборудование бюветов: на ул. Львовской, 84, на ул. Гаршина, 1, на ул. Саратовской, 22, на ул. Киквидзе, 34-а, ул. Шахтерской, 6-а, ул. Голосеевской, 51/2, на ул. Уманской, 3 и на ул. Киото, 7.
 
Дальнейшее накопление долгов со стороны «Киевводоканала» ставит под угрозу энергоснабжение всего водного хозяйства столицы.
 
Электроэнергия необходима «Киевводоканала» для работы оборудования водозаборных и насосных станций. Например, среднесуточное потребление электроэнергии Деснянской водопроводной станции составляет 270 тыс. кВтч / сутки, Днепровской водопроводной станции - 120 тыс. кВтч /сутки.
 
«Мы с пониманием относимся к тому, что «Киевводоканал» является жизнеобеспечивающих предприятием столицы, поэтому пока не прибегаем к отключению электроэнергии на его производственных мощностях. Но тот факт, что ежемесячно «Киевводоканал» только приращивает долги за электроэнергию на 20-30 млн грн, рано или поздно может оказаться решающим для прекращения безвозмездного потребления», - сообщил директор СВП «Энергосбыт» ПАО «Киевводоканал» Алексей Савенков.
 
 
Анна Недогибченко
 
 
Комментарии (1)
Володимир
10 апреля 2012 г. 15:38
Уважаемый г-н Алексей Савенков: отключите пожалуйста личный дом директора "Киевводоканала"и/ или его замов, а также, возможно, и квартиру главного бухгалтера, а также их общий киевский офис. Возможно тогда они задумаются над вопросом ответсвенности за неплатежи и их личное неудобство послужит обществу. А отключать бюветы - это не конструктивно:) и не поспособствует общему благу горожан.