Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииУтилизация ТБОКиеву будет недостаточно одного мусороперерабатывающего завода
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву будет недостаточно одного мусороперерабатывающего завода

Первый мусороперерабатывающий завод появится в Киеве за два года, говорит заместитель председателя

Первый мусороперерабатывающий завод появится в Киеве за два года, говорит заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев

Киев в год производит 1.2 млн т мусора. Чтобы весь хлам переделать, столице нужно три перерабатывающих предприятия.

Одна из них, которое сможет перерабатывать 450 тыс. Т отходов, собирается построить коммунальное предприятие "Киевспецтранс", говорит в интервью Gazeta.ua заместитель киевского городского головы Петр Пантелеев:

"Город и частный партнер строить вместе (51% акций" Киевспецтрансу "принадлежит городу. 46,83% - частному лицу - Gazeta.ua). Завод будет построен за два года. Когда он откроется - закроем полигон отходов в Подгорцах (село Обуховского района на Киевщине. Там размещается свалку, куда вывозится часть киевских отходов - Gazeta.ua). Это одна из наших ключевых задач ".

Полную версию беседы с заместителем головик Киевской городской государственной администрации читайте здесь: Киев свозить мусор на свалки еще два года

В Киеве в этом году планируют обустроить велосипедные дорожки на 13 улицах. Сейчас они уже есть на 4 улицах - бульваре Перова, проспекте Освободителей, улицы Строителей и проспекте Мира. Об этом в интервью рассказал заместитель мэра Киева Дмитрий Давтян.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 августа 2018 г. 19:00
«Вивезення побутових відходів для киян стало окремою послугою» Ідея цього "вишкрібання" досить проста: одну послугу деталізувати у декількох платіжках ; а оскільки комісія за внесення платежу береться за кожну платіжку, то споживачу при сплаті за цю послугу прийдеться внести оплату, більшу у декілька разів.-----------------------------------------------------------Одночасно збільшується і вартість самої послуги. Усі кияни мабуть можуть підтвердити, що розділення однієї послуги лише на дві, збільшило оплату за цю послугу принаймні на 20 грн. А це ж тільки початок...