Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиеву приготовили транспортный сюрприз
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву приготовили транспортный сюрприз

Новый трехсекционный трамвай уже осенью выйдет на Борщаговскую скоростную линию.

Уже в сентябре на Борщаговскую линию скоростного трамвая в Киеве может выйти новый трехсекционный трамвай «Каштан», который полностью изготавливается на базе КП «Киевпастранс».

 

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, посетив экспериментальный цех предприятия, где проконтролировал ход технологических наладок трамвая и его готовность к испытаниям.

Как сообщает пресс-служба КГГА, новое транспортное средство имеет длину более 30 м и способно вместить до 300 пассажиров. Оно отвечает современным характеристикам общественного транспорта: имеет улучшенный дизайн и удобный салон. Также у нового трамвая 40-45% пола имеют низкий уровень, предусмотрены выдвижные пандусы для колясок и специальное место, куда можно прикрепить инвалидное кресло. В вагонах установлена система кондиционирования, а для улучшения условий работы для водителя предусмотрен отдельный кондиционер.

Одним из преимуществ трамвая является новая тележка с улучшенными характеристиками, которая позволит транспорту плавно двигаться и тормозить.

Кроме того, «Каштан» оснащен системой видеонаблюдением и информационным оборудованием – мониторами и звуковыми оповещениями об остановках.

Решение начать производство собственных трамваев было принято из-за отсутствия на рынке оптимального варианта сочетания комфорта, новых технологий и стоимости. Реализация этого проекта позволила сэкономить значительные средства, а также создать новые рабочие места.

Напомним, что на линии скоростного трамвая на Троещине уже успешно эксплуатируются шесть вагонов производства КП «Киевпастранс» длиной 15 м и вместимостью около 150 человек.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», новинкой для столицы должно стать появление «легкого» метро, ​​которое будет курсировать через весь Киев по кругу. Все круг он будет проезжать за 32 мин. со скоростью 60 км в час. Трамвай сможет перевозить в час до 28 тыс. пассажиров в одном направлении, что значительно улучшит транспортное сообщение для жителей старой Дарницы, Троещины и Борщаговки. В кольцо будут вливаться три скоростных трамвайных линии: уже существующая Борщаговская и новые - Троещинская и Ленинградская.

 

 
Комментарии (0)