Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев получил бюджет на 2017 год

Вчера Киевсовет утвердил Программу экономического и социального развития Киева на 2017 год, а также бюджет столицы на следующий год.
Ориентировочный объем капитальных расходов на 2017-й составит более 6 323 млн грн. Из них 4 433,6 млн пойдут на капитальные вложения и 1 889,5 млн грн – на капремонт, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Наибольший процент средств – 40,6% или 2 565,6 млн грн предусмотрено направить на развитие транспортной отрасли. В частности, на строительство и реконструкцию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, дорог, транспортных узлов, трамвайных и троллейбусных линий, обустройство светофорных и дорожных объектов.
 
«Мы много времени потратили на то, чтобы сделать этот бюджет лучше, Да, было немало замечаний, дополнений, правок. Но я считаю, что работа проведена качественно, и наш основной финансовый документ подготовлен на высоком уровне. В частности, бюджет развития составляет более 20% от общего бюджета. Это означает, что столица постепенно, но уверенно движется в направлении качественных изменений. Свидетельством этого является и цифры, указанные в бюджете, и результаты работы, которые мы имеем по деятельности Виталия Кличко», – отметил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.
 
Одними из самых масштабных и ожидаемых киевлянами проектов станет возведение Подольского мостового перехода, продолжение ветки столичного метрополитена на жилой массив Виноградарь, обустройства участка от станции метро «Академгородок» до станции «Новобеличи» и тому подобное. Кроме того, для комфорта пассажиров планируется приобрести 59 автобусов, 16 троллейбусов и 2 трамвайных вагона.
 
На жилищно-коммунальное хозяйство в рамках Программы экономического и социально развития заложено почти 1 596 млн грн (25,2% всех капитальных вложений), из которых 90 млн грн предусмотрено для ремонта 115 лифтов в жилых домах.
 
На развитие отрасли образования направят 980,3 млн грн (15,5%), на охрану здоровья, социальная защита и спорт– 703,5 млн грн (11,1%), культуры – 303 млн грн (4,8%), на другие отрасли – 174,8 млн грн (2,8%).

После доработки скоординировано и показатели городского бюджета-2017. Так, его доходы определены на уровне более 38,238 млрд грн, расходы – в сумме почти 38,240 млрд грн, что на 3 млрд грн больше, чем в текущем году. 

 
Комментарии (0)