Рус Укр
ГлавнаяОтопительный сезонОтопительный сезон 2023-2024Киев подтягивается к «отопительным нормативам»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев подтягивается к «отопительным нормативам»

Пока общая готовность страны к отопительному периоду удерживается на 98%. Готовность Киева достигает 95%.

Готовность столицы к отопительному сезону составляет 95%. В настоящее время более 99% жилых домов Киева получили паспорта готовности, почти 90% столичных котельных имеют соответствующие акты. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе правительства.

По словам генерального директора ПАО «Киевэнерго» Александра Фоменко, до отопительного сезона в столице осуществлен капитальный ремонт энергоблоков ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, отремонтировано почти 600 водогрейных и паровых котлов, а также более 2-х тыс. тепловых пунктов и 16 насосных станций. Уже проведены гидравлические испытания теплосетей, в частности, испытания 51 магистрали и сетей от 159 районных и квартальных котельных.

Также «Киевэнерго» проводит модернизацию и реконструкцию электрических сетей и подстанций, в частности, подстанций «Еленовская», «Днепровская», «Вулкан», «Печерская». В рамках подготовки к отопительному сезону заканчивается реконструкция 30 км кабельных сетей и 10 км воздушных линий 0,4 кВ.

Стоит отметить, предприятие по инвестиционной программе заменило на новые 27 км теплосетей. Всего к началу отопительного сезона в Киеве будут закончены работы по замене 32 км теплотрасс. Благодаря этому в 3 раза уменьшатся потери тепла на этих участках.

Что касается Оболонского района Киева, то уже на 80% завершена реализация проекта реконструкции тепловых распределительных сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения от центрального теплового пункта по ул. Приозерном, 2б. Все работы по реконструкции объекта должны быть закончены до конца сентября.

«После реконструкции этих распределительных теплосетей повышение качества теплоснабжения получат жители 8 жилых домов, детский сад и дом быта», - подчеркнул Александр Фоменко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, общая готовность Украины к отопительному сезону составляет 98%.

 
Комментарии (0)