Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииУтилизация ТБОКиев вводит раздельный сбор мусора
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев вводит раздельный сбор мусора

Киев вводит раздельный сбор мусора: в городе установили 2500 контейнеров для раздельного сбора — для пластика, бумаги и стекла.
Киев вводит раздельный сбор мусора: в городе установили 2500 контейнеров для раздельного сбора — для пластика, бумаги и стекла. Около 500 старых и неработающих контейнеров были заменены на новые и современные. 
 
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
«Около трети домов Киева уже сортируют и разделяют мусор. И мы будем расширять эту сеть. Убежден — киевляне поддержат нас и добросовестно будут бросать пластик к пластику, стекло к стеклу, бумагу к бумаге», — сказал Пантелеев.
 
Все спецперевозчики, которые сегодня работают с муниципалитетом, с коммунальным предприятием «Киевкоммунсервис», поддержали идею внедрения раздельного сбора.

Благодаря раздельному сбору город сможет реально уменьшить количество мусора, который вывозится на захоронение на полигоны. Европа фактически отказалась от этого опасного метода утилизации, который негативно влияет на окружающую среду. Благодаря установленным контейнерам ежемесячно на полигоны будут завозить на 3 тысячи кубических метров пластика, стекла и бумаги меньше. 

Если у вас большая компания, наверняка у вас есть IT отдел. А для его правильной и эффективной работы нужен профессиональный и опытный ИТ директор. Узнайте больше об этом из нашего блога.

 
Комментарии (0)