Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Киевэнерго» уменьшило прибыль почти втрое
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» уменьшило прибыль почти втрое

Чистая прибыль столичного «Киевэнерго» сократилось почти в три раза по сравнению с показателями прошлого года. Доход компании не сопровождается денежными поступлениями в период последних 9 месяцев.

Компания «Киевэнерго», в январе-сентябре 2013 года сократила чистую прибыль в сравнении с аналогичным периодом прошлого года почти в 3 раза. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

«По данным финансовой отчетности компании за 9 месяцев 2013 года финансовый результат составил 258 млн грн», - отметили в  «Киевэнерго». 
 
Как отметила финансовый директор «Киевэенерго» Татьяна Грязнова,  доход компании не сопровождается денежными поступлениями в указанный период.
 
«Компания признает в качестве доходов те поступления, которые должна получить в течение периода. Это не означает, что физически деньги приходят на счета компании. Это означает, что компания считает, что эти деньги должны поступить в течение года», - отметила госпожа Грязнова.
 
Напомним, что в 2013 году компания еще не получила субвенции государства по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства. По состоянию на 1 октября 2013 года задолженность госбюджета перед «Киевэнерго» составляет - 1,667 млрд. грн.
 
Так, в 2012 «Киевэнерго» году получило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 2,342 млрд грн.
 
Компания объяснила прибыль 2012 года получением из государственного бюджета субвенции на погашение задолженности по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для нужд населения и себестоимостью ее производства.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее «Киевэнерго» заявляло об отсутствии достаточного количества средств для самостоятельного финансирования нынешнего отопительного сезона из-за непогашенных долгов прошлых лет.
 
Так, из-за задолженности бюджета по компенсации разницы в тарифах перед компанией, а также несвоевременных расчетов потребителей, особенно бюджетной сферы, за электрическую и тепловую энергию, «Киевэнерго» не может обеспечить своевременные расчеты за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины.
 
 
Комментарии (0)