Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство«Киевгорстрой» планирует построить более 500 «доступных» квартир
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевгорстрой» планирует построить более 500 «доступных» квартир

АО ХК «Киевгорстрой» в текущем году планирует построить 453 квартиры в Киеве и 90 квартир в регионах Украины по программе «Доступное жилье»

АО ХК «Киевгорстрой» в текущем году планирует построить 453 квартиры в Киеве и 90 квартир в регионах Украины по программе «Доступное жилье».

Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложил председатель правления – президент «Киевгорстроя» Михаил Голица.

Как отмечается в сообщении, в прошлом году АО ХК «Киевгорстрой» принял активное участие в государственной программе по строительству доступного жилья. В целом, за 2011 г. холдинговой компанией было построено 309 квартир в Киеве, затраты на которые составили 180,4 млн грн, и 46 квартир в регионах Украины (г.Полтаве, г.Севастополе, г.Житомире, г. Буче), затраты на которые составили 15,07 млн гривен.

В 2012 г. по программе «Доступное жилье» холдинговая компания планирует построить в Киеве 453 квартиры в 9 жилых домах, в частности на жилом массиве Позняки-2; на ул. Ушинского, 14-А; Лесковской, 7; пр. Воссоединения, 21-В;  пр. Глушкова, 92-Б, а также в регионах Украины – 90 квартир (в г. Луганске и г. Буче).

Напомним, 3 марта Премьер-министр Николай Азаров поручил в течение двух-трех недель разработать механизмы для того, чтобы семьи со средним совокупным доходом около 4 тысяч гривен могли участвовать в программах строительства жилья.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)