Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоКиевского старожилу готовят под снос
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевского старожилу готовят под снос

В столице готовят под снос ещё одно историческое здание. На месте 130-летнего сооружения построят новую транспортную развязку.

В Киеве ради строительства новой развязки хотят снести Литейный цех завода Якова Гретера и Иосифа Криванека, ныне завода «Большевик». Здание расположено неподалеку от станции метро «Шулявская». Об этом пишет «Сегодня».

Как сообщается, на его месте должна появиться транспортная развязка на перекрестке ул. Победы и ул. Довженко. Ее строительство должно начаться в следующем году. При этом, после сноса уникального объекта Киеву придется заплатить его собственникам 250 тыс. гривен.

«На мое обращение по сохранению исторического здания - Литейного цеха - я получил от КГГА стандартную отписку: власть не считает, что 130-летний возраст здания - это повод считать его памятником истории и сохранить», - заявил глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец.

По словам нардепа, старинное промышленное здание стоило бы сохранить, превратив в молодежный культурный центр, а для развязки придумать более целесообразный проект.

Как сообщала «Украина Коммунальная»,  через пять лет на центральной улице столицы появится отстроенное 12-ти этажное здание Центрального гастронома.

Застройщики Центрального гастронома завершают разработку проекта и планируют начать строительство с сохранением наружных стен, которые представляют историческую ценность.

 
Комментарии (0)