Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» возмущен работами столичных дорожников
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» возмущен работами столичных дорожников

Кроме того, специалисты Киевводоканала обнаружили еще одну проблему: в проекте второй очереди строительства указанного решения не предусмотрено пролегания кабеля «Киевводоканала»

Чтобы не ставить под угрозу работу насосных станций и ликвидировать аварийную ситуацию, «Киевводоканала» пришлось собственными силами разгребать четырехметровые насыпи, оставленные другими коммунальными службами города.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканал».

21 марта по Столичному шоссе, 13 специалисты ПАО «АК« Киевводоканал» ликвидировали повреждение высоковольтной кабельной линии, питающей канализационную насосную станцию «Мышеловка» и артезианскую водопроводную станцию «Корчеватое».

Сейчас безопасный режим работы станций восстановлен.

По прибытию на место аварийной бригады было выявлено, что путь прокладки кабеля засыпан искусственной насыпью песка и глины высотой 4, 5 м и протяженностью 100 м, оставленный после строительных работ. Стоит отметить, что проектная глубина пролегания кабеля составляет около 1 м. О том, что путь прокладки кабеля вдоль засыпан, Общество предупреждено не было.

Чтобы не ставить под угрозу работу канализационной и артезианской насосных станций и оперативно восстановить работу кабеля Киевводоканалом было решено самостоятельно расчистить территорию.

Конечно, при таких условиях осложнялась возможность оперативно добраться до места повреждения и ситуация требовала привлечения дополнительной техники и человеческих ресурсов.

Дополнительное привлечение техники и ремонтного персонала сорвало выполнение плановых работ по ремонту электрооборудования и аварийных ремонтов инженерных сетей ПАО «АК «Киевводоканал», в результате чего акционерная компания понесла убытки на 30 тыс. грн.

Как удалось выяснить, по указанному адресу строительные работы по дорожной развязке, заказчиком которых выступает КК «Киевавтодор», приостановлены из-за отсутствия финансирования.

Кроме того, специалисты Киевводоканала обнаружили еще одну проблему: в проекте второй очереди строительства указанного решения не предусмотрено пролегания кабеля «Киевводоканала», повреждения на котором ликвидировали. Если немедленно не внести изменения в проект, то высоковольтный кабель будет пролегать на дорожной части, что категорически запрещено.

Именно поэтому в ближайшее время «Киевводоканал» официально обратится к «Киевавтодору» с требованием внести изменения в проект и перевести 300 м кабеля, вынеся его за пределы проезжей части.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)