Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» прикрутит краны новостройкам
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» прикрутит краны новостройкам

«Киевводоканал» не будет предоставлять водоснабжение новостройкам с невыполненными техническими условиями.

«Киевводоканал» не будет предоставлять водоснабжение новостройкам с невыполненными техническими условиями.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе компании.

В последнее время в Киеве случаются неединичные случаи небрежного отношения застройщиков к инвесторам, которые покупают квартиры в новостройках на этапе проекта или самого начала строительства. Надеясь на скорейшее завершение строительных работ, владельцы пока «виртуальных» квартир нередко разочаровываются не только в скорости их возведения, а когда - наконец-то получают свои новые жилища - в отсутствии в них водоснабжения и отвода стоков.

За ответами и решением проблемных вопросов инвесторы все чаще обращаются к ОАО «АК« Киевводоканал», считая именно Общество виновным в сложившейся ситуации. Так, в начале мая 2012 года собственники квартир 26-го микрорайона жилого массива «Вигуровщина-Троещина» устроили митинг под главным офисом Киевводоканала, обвиняя Общество в отсутствие водоснабжения и водоотведения в их домах.

«Киевводоканал» дал разъяснение о настоящих причинах отсутствия водопровода и канализации, которые заключаются в невыполнении застройщиками технических условий, выданных им еще в конце 2006 года.

Подобные случаи, к сожалению, сегодня не редкость. С такой же ситуацией столкнулись инвесторы новостроек по ул. Ленина (микрорайон Бортничи) и жилищно-офисного комплекса в квартале, ограниченном улицами Кузьминской и С.Руданского. А, например, застройщики жилого комплекса «Жемчужина Троещины» (ул. Закревского) даже не обращались в Общество по выдаче технических условий, хотя продажа квартир там уже давно идет.

Учитывая это ОАО «АК «Киевводоканал» призвал каждого, кто планирует приобрести квартиру в новостройке, поинтересоваться у застройщика наличием выданных Обществом технических условий и стадией их выполнения.

Напомним, что ввод в эксплуатацию многоэтажных жилых домов без выполнения технических условий на подключение к сетям Киевводоканала может вызвать серьезные сбои в системе водоснабжения и канализации всего микрорайона и даже района, где расположены объекты.

 
Комментарии (0)