Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевводоканал провел рейд проверки безучетного чрезмерного потребления воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевводоканал провел рейд проверки безучетного чрезмерного потребления воды

Киевводоканал почти ежедневно проводит рейды по проверке безучетного чрезмерного потребления воды в домах и квартирах
Киевводоканал почти ежедневно проводит рейды по проверке безучетного чрезмерного потребления воды в домах и квартирах, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Вчера, 26 декабря в рамках рейда инспекторы ЗАО «АК« Киевводоканал »вместе с представителями Киевэнерго проверили причину понадмирного потребления воды квартир в доме 45б, который находится на улице Бульварно-Кудрявской.
 
Рабочие предприятия обнаружили, что это не квартиры, а два хостелы. Проверив одну из них, убедились, что счетчика нет. В другой квартире есть счетчик, но истек срок поверки. В квартирах зарегистрированы по два человека, поэтому согласно нормам насчитывается 6 кубометров. Но пока в них проживает почти по 20 человек, поэтому сколько на самом деле тратится воды - неизвестно.
 
На доме обнаружено чрезмерное потребление воды, ведь постоянно течет вода, а следствием этого является прогнивши потолки и стены, плесень.
 
На месте работники Киевводоканала вместе с представителями Киевэнерго составили акты и зафиксировали количество людей, проживающих в квартире.

Предприятие обращает внимание потребителей, что с принятием Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», расчет будет производиться по внутридомовых счетчиком. Поэтому платить за воду будут все жильцы дома без исключения, вне зависимости есть счетчик, или он отсутствует. 

 
Комментарии (0)