Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» реконструировал две канализационные насосные станции
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» реконструировал две канализационные насосные станции

“Киевводоканал” завершил реконструкцию двух канализационных насосных станций: “Наводницкая” на Надднепрянском шоссе, 3 и “Конча-Заспа - 6”

“Киевводоканал” завершил реконструкцию двух канализационных насосных станций: “Наводницкая” на Надднепрянском шоссе, 3 и “Конча-Заспа - 6” по адресу Столичное шоссе, 90. Ежедневно на них поступают 5 тыс. куб. м стоков из Печерского района и 2,5 тыс. куб. м стоков из Голосеевского района Киева соответственно.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал”.

В рамках проектов было установлено энергосберегающее оборудование с частотным регулированием и встроенной системой охлаждения. Также встроены новые задвижки, установлены ультразвуковые расходомеры на напорных трубопроводах. Для выполнения задачи автоматического регулирования и уровня воды, в резервуарах установлены погружные датчики.

Также заменен технологических трубопровод и запорная арматура в машинном зале, в грабельном отделении выполнены работы по облицовке стен и потолка. Смонтирована система охранного видеонаблюдения и выполнена полная реконструкция системы вентиляции грабельного отделения.

Отмечается, что “Киевводоканал” будет продолжать заменять устаревшее оборудование, чтобы достичь европейского уровня очистки воды и стоков.

Напомним, 4 декабря на Чоколовском бульваре в Киеве произошел прорыв в тепловом коллекторе. В результате - без тепла 750 зданий, из них 509 жилых домов, 10 лечебных учреждений, 23 детсадов и 11 школ.

 

 
Комментарии (0)