Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверяют дома на несанкционные подключения к сетям
Новости ЖКХ
18 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 г.
12 марта 2024 г.
08 марта 2024 г.
06 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверяют дома на несанкционные подключения к сетям

До 29 июня «Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверят дома с большими потерями воды и возможными несанкционированными подключениями к сетям
До 29 июня «Киевводоканал» и «Киевэнерго» проверят 20 домов с большими потерями воды, сообщили в ОАО «АК «Киевводоканал».
 
Чтобы установить причины сверхнормативного потребления воды в многоэтажных домах и уменьшить потери инспекторы «Киевводоканала» осуществят рейды для выявления арендаторов без договоров. Их проинформируют о законодательстве и предупредят об ответственности, а также проверят состояние приборов учета, благоустроят абонентскую базу.
 
Подобная проверка прошла с 31-го мая до 14 июня и охватил 10 домов с большими потерями воды.
 
Специалисты «Киевводоканала» выяснили, что во многих домах собственники нежилых помещений несанкционированно подключились к внутридомовых сетей водоснабжения. Например, в одном из домов инспекторы зафиксировали затопления горячей водой подвала. Поэтому совместно с «Киевэнерго» предприятие продолжит проверки жилых домов, где выявлено сверхлимитное потребление или потери воды. Главная цель обследований - не допустить ситуации, когда жители, которые имеют счетчик, вынуждены платить за недобросовестных владельцев нежилых помещений, незаконно потребляют воду в доме.
 
На этот раз инспекторы проверят 20 домов в Соломенском, Подольском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском и Святошинском районах. По данным «Киевводоканала», эти дома сверхурочно потребляют около 800 куб. м воды в месяц. Проверка продлится с 20-го по 29 июня. Следующие обследования запланированы на июль.

Во время комплексного обследования, согласно утвержденному графику работ, инспекторы будут проверять все нежилые помещения в каждом доме, точки разбора и ответвления холодной и горячей воды на стояках, наличие собственных технологических нужд жилого дома, наличие безучетного полива придомовых территорий, возможного несанкционированного спуска воды непосредственно в канализацию и наличие утечек на домовых сетях, работы насосов и системы циркуляции горячей воды, возможных врезок в внутридомовых сетей ощо. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
25 июня 2017 г. 21:04
Від кожної хрущівки виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. Самі двірники багато холодної води виливають для поливу дерев , кущів, газонів та тротуарів. --------------------------------------------------------------А потім за цю вилиту на вулицю воду платять споживачі, квартири яких не обладнані лічильниками води.
Коля Пухов
25 июня 2017 г. 21:42
Вимірювання кількості проданого товару - це , в першу чергу, турбота продавця, а не покупця. Комунальна послуга - це той же товар, але вимірювання його кількості чомусь покладається на покупця: споживач повинен за свій рахунок придбати та встановити прилади обліку спожитої води і далі за свій рахунок їх обслуговувати. А якщо не придбає, то вдобавок до плати за компослугу, заплатить за усі витоки і стоки, несанкціоновані відбори і т. п. ------------------------------------------------------------------------------------------------У Києві таких будинків безліч, і у кожному є квартири, у яких ще мешканці не встановили собі за свій рахунок лічильники води. І плата за холодну воду їм нараховується не по нормативам, а по так званому "фактичному" споживанню, яке у декілька разів більше нормативного. Тобто, такі квартири оплачують усі поливання дерев та миття тротуарів через вуличні крани, що виходять з будинку.