Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевводоканал от бюветов не отказывается
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевводоканал от бюветов не отказывается

Согласно документу Киевводоканал будет предоставлять услуги по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту насосов и компрессоров 118 бюветных комплексов

Киевводоканал будет осуществлять техническое обслуживание столичных бюветов на протяжении 2012 года.

Об этом говорится в договоре от 21 апреля 2012 года, заключенном между ПАО «АК «Киевводоканал» и Специализированным водохозяйственным коммунальным предприятием исполнительного органа Киевского городского совета «Киевводфонд», которое выступает балансодержателем бюветов, информирует пресс-служба столичного водоканала.

Согласно документу Киевводоканал будет предоставлять услуги по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту насосов и компрессоров 118 бюветных комплексов, в том числе: Голосеевский район – 9 комплексов, Дарницкий район – 20, Днепровский район – 20, Деснянский район – 20, Оболонский район – 16, Печерский район – 4, Подольский район – 12, Святошинский район – 3, Соломенский район – 3, Шевченковский район – 11.

Еще 66 бюветов будут обслуживаться Киевводоканалом после проведения балансодержателем соответствующих ремонтно-восстановительных работ. Следует отметить, что специалисты Киевводоканала обеспечивают техническое обслуживание и ремонт насосного, технологического и электротехнического оборудования бюветных комплексов. Закупка основного оборудования осуществляется за счет балансодержателя. Цена договора по техническому обслуживанию бюветов на год составила почти 4,6 млн грн.

По условиям договора, исполнитель не несет ответственности за качество исходной воды на бюветных комплексах, кроме случаев, если ухудшение воды произошло по его вине. Однако в перечень работ, которые согласно договору выполняет Киевводоканал, также входит осуществление периодического контроля безопасности и качества питьевой воды из бюветов, в соответствии с требованиями ДСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

Сообщаем, что сейчас из-за выхода из строя насосных агрегатов не работают бюветы по адресам: ул. Васильковская, 47; ул. Городецкого, 8 и бювет по ул. Генерала Потапова.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)