Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКитайцы и немцы заглушат фонтаны столицы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Китайцы и немцы заглушат фонтаны столицы

Фонтаны на четной стороне Майдана Независимости в Киеве будут временно выведены из строя: украинско-китайская организация планирует начать их демонтаж и реконструкцию.

Фонтаны на четной стороне Майдана Независимости (шесть малых фонтанов и один большой) будут временно выведены из строя для проведения их капитального ремонта 13 мая. Именно тогда украинско-китайская организация планирует начать их демонтаж и реконструкцию.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «АК« Киевводоканал».
 
Как отмечается в сообщении, после капитального ремонта киевляне увидят новые свето-музыкальные фонтаны, управление которыми будет автоматизировано.
 
Кроме того, на нечетной стороне главной площади столицы ремонт фонтанов «Водная пуля», «Каскадный» и «Основателям города» будет проводить немецко-украинская организация. Она заменит оборудование фонтанов на современное, однако светомузыкальным их делать не будет. Начало ремонтных работ запланировано на 15-16 мая.
 
Заказчиком реконструкции и капитального ремонта фонтанов выступило Управление капитального строительства КГГА.
 
Сейчас все фонтаны на Майдане Независимости, кроме каскадного, работают в обычном режиме. Фонтан «Каскадный» временно, с 10 по 14 мая, не будет работать из-за монтажа сцены Таврийских игр.
 
Открытие реконструированного фонтана по ул. Большой Васильковской, 119 запланировано на конец мая. Сейчас, в связи с проведением ремонтных работ по укладке дорожного покрытия территории вокруг фонтана, его пуск задержан.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
 
Комментарии (0)