Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКГГА увеличила финансирование школьного питания
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА увеличила финансирование школьного питания

Киевские школьники истые более дорогие завтраки. В этом году КГГА пидвишила их стоимость на 4 гривны, с 8 до 12 грн за порцию

Киевская городская власть увеличила стоимость школьного питания по сравнению с прошлым годом почти на 40% - с 8 до 12 грн за порцию горячего завтрака. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время проверки качества горячих завтраков в школе № 90 Печерского района.

«По нашим подсчетам, средняя стоимость качественного школьного питания должно быть не менее 12 грн. С начала этого года мы нашли средства, чтобы увеличить стоимость горячего завтрака с 8 грн до 12 гривен. В то же время, выделяя дополнительные средства, город должен быть уверен, что они используются эффективно », - подчеркнула она.

В частности, по словам Анны Старостенко, при проверке в школе № 90 было обнаружено достаточно бедный рацион питания: «После просмотра перспективного меню на две недели, оказалось, что в рационе учащихся вообще отсутствуют рыба, очень редко бывают овощи и фрукты. У города сегодня есть средства на качественное и полноценное питание для школьников, а следовательно, районные администрации должны обеспечить широкий рацион и не только полезную, но и вкусную еду для детей ».

Заместитель председателя КГГА также добавила, что на прошлой неделе решением Киевсовета было выделено дополнительно 35 млн грн, чтобы все районы столицы могли еще раз пересчитать стоимость питания, провести дополнительные тендерные процедуры и разработать полноценный рацион.

В общем, как рассказала Анна Старостенко, в этом году на питание детей в школах и детских садах было выделено 330 млн грн.

Какой подарок сделать имениннику? Для этого имеется множество вариантов – от сувенира до драгоценного украшения. Однако в подарке должна быть оригинальность. С каталогом товаров по этой тематике можно смотреть тут. На сайте http://photoprint.in.ua будет представлена продукция с Вашими фотографиями или близких в оригинальном виде (печать на футболках, пазлы и многое другое).

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
19 апреля 2016 г. 20:08
2,5 роки тому сталося масове отруєння дітей у дитсадку Дніпровського району столиці. Думаю, що причиною є хабарництво та корупційні схеми при закупівлі продуктів харчування для шкіл та дитсадків.