Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоМеждународные компании соревнуются за украинское метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Международные компании соревнуются за украинское метро

КП «Киевсистемоменеджмент» получило шесть заявок от компаний международного уровня для участия в конкурсе по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена.

КП «Киевсистемоменеджмент» получило шесть заявок от компаний международного уровня для участия в конкурсе по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива «Вигуровщина-Троещина».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам председателя комитета по конкурсным торгам КП «Киевсистемоменеджмент» Александра Падалко, пока это один из наиболее актуальных проектов по строительству метрополитена в Европе. Поэтому, задачей предприятия было привлечь для участия в конкурсе такие компании, профессия которых позволит разработать проектную документацию мирового стандарта качества, которая будет понятна инвесторам из разных стран мира.

КП «Киевсистемоменеджмент» получило заявки на участие в конкурсе от консорциума «Geci International / Systra / Arzinger», единственную заявку от компаний ЗАО «Дочерний банк Сбербанка России», ООО «Клиффорд Чанс», ООО «Евро-Украина Консалтинг», заявку от ООО «Ernst & Young», от «Zagope - Construcoes e Engenharia, SA», от компании «Федеральный центр проектного финансирования», и последний от ООО «KPMG-Украина».

«Этот проект можно назвать уникальным: мы получим проектную документацию, отвечающую мировым стандартам, и модель сотрудничества между государством и частным капиталом, которая позволит эффективно использовать имеющиеся муниципальные и государственные активы. Бюджетных средств для рефинансирования затрат инвестора использовано не будет. Это первый опыт в Украине», - отметил Александр Падалко.

По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ.

 
Комментарии (0)