Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНа Киев ждет «большая стирка»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На Киев ждет «большая стирка»

На время промывки Киевводоканал не рекомендует абонентам использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи.

В течение года согласно графику с марта по декабрь «Киевводоканал» для обеспечения столичных жителей питьевой водой надлежащего качества осуществляет регулярные профилактические промывки водопроводных сетей, находящихся на балансе обществ, а также чистку, мойку и дезинфекцию резервуаров чистой воды водопроводных насосных станций. 

 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ОАО «АК «Киевводоканал».  

Обычно промывка осуществляется в течение 3-6 часов после полуночи, чтобы не создавать неудобства жителям. На время промывки Киевводоканал не рекомендует абонентам использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи. После завершения профилактических мероприятий на водопроводе абонентам перед использованием воды из крана нужно спустить ее на протяжении 15 мин.

Для осуществления промывок в сети открываются специальные выпуски, через которые вода выпускается во время промывки, далее она попадает в ливневой канализации. Если в обычном режиме работы скорость воды в сети составляет 1-2 м / с, то во время проведения плановых промывок эта скорость увеличивают в 5-6 раз. Таким образом под большим давлением воды трубы промываются от осадков. 

18 июля выполнялась промывка уличных водопроводных сетей, попадающих под зону влияния насосной водопроводной станции «Минская» - Оболонский район, а также уличных водопроводных сетей от НВС «Чоколовский». 

Сегодня, 19 июля, такие же профилактические мероприятия будут осуществляться на водопроводной сети в селе Бортничи, улица Крылова, 20 июля - водопроводные сети от НВС «Гидропарк», 25 июля - водопроводные сети жилого массива Виноградарь и сети «Кибцентра». 

Посредством жилищно-коммунальных объединений Киевводоканал заранее предупреждает жителей о профилактические мероприятия на сетях в определенных районах города. 

Кроме плановых профилактических промывок, Киевводоканал при необходимости осуществляет дополнительные промывки сети в течение года: после аварийных ситуаций на водопроводе, а также по жалобам потребителей, если качество воды в домах определенных районов не отвечает соответствующим требованиям и т.п.

Трудно выводится пятно на одежде? Это под силу профессионалам. Воспользовавшись ссылкой service-management.com.ua/services/khimchistka,Вашему вниманию будет представлена химчистка в Киеве. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)