Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНа киевский БСА модернизировали систему отопления
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На киевский БСА модернизировали систему отопления

Модернизация существующей системы отопления, а именно установление высокоэффективной теплонасосной станции, была проведена с целью уменьшения потребления тепловой энергии от источников централизованного теплоснабжения
Модернизация существующей системы отопления, а именно установление высокоэффективной теплонасосной станции, была проведена с целью уменьшения потребления тепловой энергии от источников централизованного теплоснабжения, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Благодаря этому, только за четвертый квартал 2017 года было достигнуто экономии 90 тыс. Грн. при средней суточной температуре 3 -5 С. При снижении температуры до -10 - 15 С планируется достижение экономии около 240 тыс. грн. за квартал.
 
дополнительно:
 
Правобережная станция является структурным подразделением Бортнической станции аэрации и предназначена для приема и перекачки, с предварительным изъятием крупных отходов, бытовых и промышленных сточных вод в голову очистных сооружений БСА. Проектная мощность насосной станции 600000 м3 / сут.
 
Территориально насосная станция размещена в правобережной части г.. Киева, поэтому отопление и горячее водоснабжение станции осуществляется с теплосети Киевской ТЭЦ №5. Годовая потребность тепла составляет 274,307 Гкал / год.
 
Устройство на Правобережной насосной станции высокоэффективной теплонасосной станции является одним из самых перспективных направлений энергосбережения.

Тепловой насос использует тепло, которое постоянно присутствует в сточных водах и превращает его в полезное тепло для отопления и горячего водоснабжения. Положительным моментом в этом способе получения полезного тепла является то, что при практически неограниченном использовании источника тепла (стоки, перекачиваются), не используется внешнее теплоснабжения и не наносится вред окружающей среде. 

 
Комментарии (0)