Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацкомиссия хочет повысить тарифы для «Киевэнерго»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Нацкомиссия хочет повысить тарифы для «Киевэнерго»

К столице грядет очередное повышение тарифов на тепловую энергию. НКРЭКУ недавно обнародовала соответствующий проект Постановления.

Вскоре киевляне будут платить за тепло больше. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена пересмотреть для ПАО «Киевэнерго» тарифы на тепловую энергию для нужд населения. Об этом говорится в соответствующем проекте Постановления НКРЭКУ, обнародованном на сайте регулятора с 21 января с.г.

В частности, в документе отмечается, что тариф на тепловую энергию с 531,10 грн/Гкал (без НДС) возрастет до 594,03 грн/Гкал (без НДС). 
 
При этом тариф на производство тепловой энергии составит 508,08 грн/Гкал (без НДС); тариф на транспортировку тепловой энергии – 82,84 грн/Гкал (без НДС); тариф на поставку тепловой энергии – 3,11 грн/Гкал (без НДС).
 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве пересчитают плату за отопление в 400 квартирах за недогрев. Такие выводы сделаны по результатам работы комиссий, которые обследовали квартиры.
 
Комментарии (3)
Санечка В.2
25 января 2016 г. 14:53
снова? мы же еще действующие тарифы субсидию не успели оформить.
Коля Пухов
25 января 2016 г. 19:50
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Перерахуйте квартплату у доларах або євро по реальному сьогоднішньому курсу і ви побачите, що ніякого зростання тарифів немає: приблизно таку суму ви платили за комуналку рік, два , три , і т.д. тому. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Наша національна "валюта" -- гривня законодавчо не прив"язана ні до жодного драгметалу, ні до якого-небудь іншого ресурсу держави. Це значить, що можновладці можуть знецінювати гривню практично безкінечно.Тенденцію постійного знецінення українських національних грошей було закладено ще на початку 1992 року. В 1992 році купонокарбованець прирівняли до радянського рубля і з 1992 року по 1996 рік купонокарбованець знецінився у сотні тисяч разів. У 1996 році купонокарбованець обміняли на гривню по курсу сто тисяч купонокарбованців за одну гривню, і з 1996-го року до 2014-го року гривня знецінилась приблизно у 20 разів. А починаючи з 2014 року швидкість знецінення гривні значно зросла і зараз вже майже така ж , як і купонокарбованця у 1992-1996 роках.
Коля Пухов
30 января 2016 г. 19:32
Знецінення грошей -- це не що інше, як тихий грабунок людей владою, оскільки українських грошей влада може надрукувати скільки завгодно.