Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Сотням киевских квартир пересчитают плату за отопление из-за недогрева
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Сотням киевских квартир пересчитают плату за отопление из-за недогрева

В Киеве из-за недогрева плату за отопление пересчитают четырем сотням квартир. Такие выводы в КГГА сделали по результатам работы спецкомиссий, которые обследовали квартиры. Впрочем, киевляне часто не открывали двери представителям комиссий для проведения

В Киеве пересчитают плату за отопление в 400 квартирах из-за недогрева. Такие выводы сделаны по результатам работы комиссий, которые обследовали квартиры. Об этом заявил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«...В целом выявлено более 800 домов, где отсутствуют приборы учета и люди жаловались на некачественную услугу. По предварительным выводам, зафиксировано почти 400 случаев, где замеры температуры подтвердили информацию жителей и где необходимо сделать перерасчет. Однако значительная часть исследований не выявила температурных нарушений, а во многих случаях люди просто не открывали дверь представителям комиссии, были случаи отказов от проведения осмотра помещений», – заявил чиновник.

Кроме того, по его словам, сформирован соответствующий Акт комиссионного обследования, который обязывает комиссию проверять параметры теплоносителя, состояние систем централизованного отопления и горячего водоснабжения, показатели теплосчетчика в доме, состояние запорной арматуры, термоизоляции домовых сетей.

Основными причинами недогрева заместитель мэра назвал: недостаточная температура теплоносителя, разбалансировка внутредомовой системы; недостаточное утепление самой квартиры.

Отмечается, что комиссии продолжат работу до конца отопительного сезона.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям согреть киевлян. В частности, в КГГА поставили задачу повысить температуру теплоносителя, так как в ближайшие дни ожидается понижение температуры наружного воздуха.

 
Комментарии (0)